Home Meisterschaften Vereinsmeisterschaft 2008
Vereinsmeisterschaft 2008 PDF Drucken E-Mail
Meisterschaften - Vereinsmeisterschaften
Geschrieben von: Bernd   
Montag, den 06. Oktober 2008 um 13:58 Uhr

Am 04.10.2008 wurden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften auf der Kegelanlage in Raßdorf durchgeführt:


Vereinsmeister: 12 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Thilo Köhler

801

2

Tobias Brill

795

3

Arno Köhler

795

4

Dietmar Ill

790

5

David Grünler

787

6

Bodo Bartholomäus

783

7

Sigurd Staniczek

743

8

Bernd Hakenes

743

9

Rene Windolf

735

10

Gerald Buchenau

725

11

Rainer Brill

714

12

Hartmut Windolf

712

Clubmeister: 9 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Bodo Bartholomäus

473

2

Thilo Köhler

472

3

Arno Köhler

471

4

Tobias Brill

467

5

Dietmar Ill

464

6

Bernd Hakenes

464

7

Gerald Buchenau

449

8

Hartmut Windolf

443

9

Rene Windolf

443

10

Rainer Brill

411

11

Kurt Stolle

359

Neunerkönig: 9 Teilnehmer

Platz

Name

Neuner / Kränze

1

Tobias Brill

25

2

Thilo Köhler

25

3

Bodo Bartholomäus

25

4

Dietmar Ill

22

5

Bernd Hakenes

22

6

Gerald Buchenau

21

7

Arno Köhler

19

8

Hartmut Windolf

19

9

Rene Windolf

17

10

Rainer Brill

9

11

Kurt Stolle

2

Pudelkönig:

Name

Pudel

1. Kurt Stolle

3

2. Rainer Brill

1

3. Rene Windolf

1

Vereinspokal

Name

Holz

:

Holz

Name

1. Runde

Kurt Stolle

67

63

Bodo Bartholomäus

Rainer Brill

71

68

Bernd Hakenes

Hartmut Windolf

65

69

Rene Windolf

Dietmar Ill

80

66

Arno Köhler

Thilo Köhler

60

69

Gerald Buchenau

Tobias Brill

Freilos

2. Runde

Kurt Stolle

69

:

67

Rainer Brill

Tobias Brill

75

67

Rene Windolf

Dietmar Ill

81

72

Gerald Buchenau

3. Runde

Kurt Stolle

63

76

Tobias Brill

Dietmar Ill

Freilos

Finale

Tobias Brill

77

:

79

Dietmar Ill

Sieger: Dietmar Ill



Vereinsjugendmeisterschaft 2008



Jugend U14, 120 Wurf kombiniert

Platz

Name

Holz

1

Florian Messer

592

Gruppe B

1

Tim Schumann

592

Jugend, 100 Wurf Volle

Platz

Name

Holz

1

Leon Josefy

485

2

Anna Josefy

452

Kinderkegeln, 4 x 10 Wurf in die Vollen.

Platz

Name

Holz

1

Adrian Bartholomäus

157

2

Marlon Bartholomäus

149

Gut Holz

Bernd Hakenes

 

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 03. Januar 2017 um 20:15 Uhr
 
Copyright © 2018 . Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.