Home Meisterschaften Vereinsmeisterschaft 2017
Vereinsmeisterschaft 2017 PDF Drucken E-Mail
Meisterschaften - Vereinsmeisterschaften
Geschrieben von: Bernd   
Donnerstag, den 21. Dezember 2017 um 18:33 Uhr

Am 20.12.2017 wurden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften durchgeführt:


Vereinsmeister: 9 Teilnehmer

 

Platz

Name

Holz

1

Michael Reith

907

2

Tobias Brill

895

3

Andreas Sekulla

825

4

Justin Ehling

822

5

Rene Windolf

810

6

Sigurd Staniczek

809

7

Bodo Bartholomäus

782

8

Manuel Lehmann

736

9

Roy Hertnagel

707

 

Paarkampf: 4 Paare

 

Platz

Namen

Holz

1

Andreas Sekulla/ Justin Ehling

661

2

Arno Köhler / Michael Reith

659

3

Thilo Köhler / Tobias Brill

648

4

Rene Windolf / Roy Hertnagel

578

 

Clubmeister: 12 Teilnehmer

 

Platz

Name

Holz

1

Michael Reith

508

2

Tobias Brill

498

3

Rene Windolf

487

3

Justin Ehling

487

5

Thilo Köhler

484

6

Andreas Sekulla

481

7

Sigurd Staniczek

479

8

Dominik Erkelenz

464

9

Arno Köhler

463

9

Roy Hertnagel

463

11

Torben Möller

439

12

Gerald Buchenau

436

 

Neunerkönig: 12 Teilnehmer

 

Platz

Name

Neuner / Kränze

1

Tobias Brill

37

2

Michael Reith

36

3

Justin Ehling

33

4

Thilo Köhler

30

5

Rene Windolf

29

6

Andreas Sekulla

26

7

Sigurd Staniczek

25

7

Roy Hertnagel

25

9

Dominik Erkelenz

23

10

Arno Köhler

21

11

Torben Möller

18

12

Gerald Buchenau

9

 

Pudelkönig, keiner


Vereinspokal

 

Name

Holz

:

Holz

Name

1. Runde

Arno Köhler

85

:

87

Thilo Köhler

Tobias Brill

81

:

77

Justin Ehling

Rene Windolf

82

:

68

Gerald Buchenau

Roy Hertnagel

70

:

78

Torben Möller

Michael Reith

Freilos

2. Runde

Torben Möller

77

:

82

Rene Windolf

Tobias Brill

82

:

76

Michael Reith

Thilo Köhler

Freilos

3. Runde

Tobias Brill

78

:

77

Thilo Köhler

Rene Windolf

:

Freilos

Finale

Rene Windolf

80

:

81

Tobias Brill

 

 

Sieger: Tobias Brill

 


Vereinsjugendmeisterschaft 2017


Jugend A, U 17 keine Teilnehmer aufgrund von Verletzungen


Jugend B, U14

 

Platz

Name

1

Hannes Killmer

649 Holz

2

Marlon Bartholomäus

583 Holz

3

Christian Breitbart

526 Holz

 

 

40 Wurf in Volle auf 4 Bahnen mit der kleinen Kugel

 

Platz

Name

1

Paul ......

187 Holz

2

Simon ......

99 Holz

 

 

80 Wurf in Volle auf 4 Bahnen mit der kleinen Kugel

 

Platz

Name

1

Felix Gärtner

425 Holz

2

Raul Brill

390 Holz

 

 

Gut Holz

Bernd Hakenes

 

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 26. Dezember 2017 um 20:19 Uhr
 
Copyright © 2018 . Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.