Home Meisterschaften Vereinsmeisterschaft 2013
Vereinsmeisterschaft 2013 PDF Drucken E-Mail
Meisterschaften - Vereinsmeisterschaften
Geschrieben von: Bernd   
Montag, den 07. Oktober 2013 um 14:54 Uhr

Am 02.10.2013 wurden unsere diesjährigen Vereinsmeisterschaften auf der Kegelbahn in Raßdorf durchgeführt. Hier alle Ergebnisse:

Vereinsmeister: 12 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Tobias Brill

852

2

Arno Köhler

835

3

Sigurd Staniczek

834

4

Michael Reith

826

5

David Grünler

807

6

Thilo Köhler

799

7

Rene Windolf

788

8

Sabrina Mania

772

9

Bodo Bartholomäus

741

10

Roy Hertnagel

739

11

Gerald Buchenau

700

12 Hartmut Windolf
158



Paarkampf: 6 Paare

Platz

Namen

Holz

1

Tobias Brill - Manuel Lehmann

653

2

Bernd Hakenes - Rene Windolf

641

2

Sabrina Brill - Arno Köhler

641

4

Thilo Köhler - Andreas Schad

633

5

Michael Reith - Roy Hertnagel

591

6

Sigurd Staniczek - Gerald Buchenau

570



Paarkampf Mixed:  2 Paare

Platz

Namen

Holz

1

Sabrina Brill - Rene Windolf

625

2

Ann-Kristin Mania – Tobias Brill

607






Clubmeister: 12 Teilnehmer

Platz

Name

Holz

1

Rene Windolf

498

2

Thilo Köhler

494

3

Arno Köhler

490

3

Sabrina Brill

490

5

Sigurd Staniczek

484

6

Michael Reith

481

7

Bernd Hakenes

471

8

Manuel Lehmann

465

8

Gerald Buchenau

465

10

Andreas Schad

459

11

Roy Hertnagel

440

12

Karl Hülsemann

349

13

 

 



Neunerkönig: 12 Teilnehmer

Platz

Name

Neuner / Kränze

1

Rene Windolf

37

2

Sabrina Brill

34

3

Arno Köhler

33

3

Michael Reith

31

5

Sigurd Staniczek

29

5

Thilo Köhler

29

7

Gerald Buchenau

23

8

Bernd Hakenes

21

9

Manuel Lehmann

19

10

Andreas Schad

18

11

Roy Hertnagel

17

12

Karl Hülsemann

6

13

 

 



Pudelkönig

Name

Pudel

Karl Hülsemann

2



Vereinspokal

Name

Holz

:

Holz

Name

1. Runde

 

 

 

 

Roy Hertnagel

69

:

81

Rene Windolf

Arno Köhler

69

:

79

Sigurd Staniczek

Andreas Schad

76

:

72

Michael Reith

Bernd Hakenes

79

:

82

Tobias Brill

Ann-Christin Mania

65

:

78

Sabrina Brill

Manuel Lehmann

82

:

73
Gerald Buchenau

 

 

 


2. Runde

 

 

 

 

Sabrina Brill

81

:

84

Tobias Brill

Sigurd Staniczek

78

:

84

Rene Windolf

Manuel Lehmann

79

:

76

Andreas Schad

 

 

 

3. Runde

 

 

 

 

Rene Windolf

81

:

76

Tobias Brill

Manuel Lehmann

 

:

 

Freilos

Finale

 

 

 

 

Rene Windolf

126

:

125

Manuel Lehmann

Sieger: Rene Windolf

 

 

Vereinsjugendmeisterschaft 2013

 

Männlich U 10

 

Platz

Name

 

1

Marlon Bartholomäus

306 Holz

2

Hannes Killmer

289 Holz

 

Einzel, männlich U 14

 

Platz

Name

 

1

Leon Josefy

398 Holz

2

Adrian Bartholomäus

377 Holz

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 21. Dezember 2017 um 19:51 Uhr
 
Copyright © 2018 . Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.